> добавить фото

отчеты:

> добавить отчет

статьи:

> добавить статью

новости:

Текущее время: 20 фев 2019 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Браконьерство
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 13:15 
Старейшина
Старейшина

Все правильно Серег.
Всем Добра и Здоровья друзья!

Информация о сообщении Вынести предупреждение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2019 20:29 
владелец КК Самарский охотник

В дополнение к посту о весенней охоте.
Я,значить,уже которую осень в полях куропатки не могу встретить.Позапрошлый сезон на холодный июнь грешил,то еще что...,может,думаю,не так часто выбираюсь.
Е...ть-копать.Третьего дня с пенсионером раскалякались(на другом конце деревни живет).К охоте отношения он не имеет,но окружающую среду уважает искренне.Вот о чем сокрушается.Наведываясь к старинному другу в соседней деревушке,испытывал радость он частенько от того,что попадались стайки куропаток-плотненькие такие стайки говорит.А последние раза что такое-всего пяток.И опять пяток.
А на днях ему два охотничка о своих "подвигах" рассказывают.Ведь,говорит,хвлются еще,подлецы.Мол дверь машины открываешь,птицы боятся-улетают,а из окошка самое то.
Я знаю их.Всегда позиционировал их как настоящих зайчатников...А я, ...ть,скорее перепела зажиревшего в октябре подниму,чем серую куропатку.Ну не паскудство.Лыжи,собаки у них-все дела.... Чет верить в честное перестаешь напрочь с такими пассажирами и не молодые они далеко.
Обязательно выскажу при встрече. Да только,разве что пристыжу жестко,а эт им... .

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 12:20 
Модератор

Алеша писал(а):
Я знаю их.Всегда позиционировал их как настоящих зайчатников...Чет верить в честное перестаешь напрочь с такими пассажирами.

Лёха, ещё и от меня обязательно при встрече скажи им что они паскуды. Просто, без скандала, спокойно и уверенно скажи! Поверь мне, слова не скажут в ответ.
У меня была такая ситуация, когда я, несколько лет назад, решил за налимом сходить на Волгу, напротив поляны Фрунзе. Ну сижу такой, балдёшкой с кусочком тюльки постукиваю и ничего, а вокруг все сидящие то и дело вытаскивают налимчиков мелких. Ну я и спроси, мол что за балда и всё такое. Молчит сидит сосед, словно я пустое место. Я к другому, а он уже тянет и вижу я что ловит он
на багрилки - несколько тройников гирляндой и на конце приманка. Я пригляделся, а таких гандонов там больше половины. Ну меня и прорвало. Я во весь голос сказал что они ох.евшие в конец и рыбачить рядом с такими - всё-равно что с пидарасами за одним столом сидеть. Ни один, поверь, ни один даже слова против не сказал! Все морды свои опустили, словно это не им говорят.
И вот такие же чувства у меня были как и у тебя - нет веры даже тем, кто рядом, кому доверял... :(
А ты скажи им, обязательно скажи!
ЗЫ: У меня, кстати, куропатки прописались опять. Два года не было, а в этом году пришли, жируют на семечках и пшенице. А не жалко, просто смотреть одно удовольствие! Они на ночь во дворе перед окнами устраиваются в ямки и следят как мы за окнами ходим. Не боятся уже совсем, а сначала при малейшем движении улетали. Я им из своих запасов аквариумных мелкого-мелкого гравия сыпанул - всё под чистую собрали. А вот песок речной просто раскидали. Им сейчас трудно, гастролиты в желудках кончились, вот и копают дороги просёлочные, где до земли ближе, камешки ищут.

Охота как любимая женщина! Порой и нет той остроты, но ты рядом с ней греешся от углей былого пламени страсти. Обстоятельства, ветры перемен или отвергнут вас друг от друга, или вновь раздуют огонь из бережно хранимых воспоминаний.
Не бойся, я с тобой!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 19:45 
Самарский охотник навсегда

Тяжко сейчас курам. На прошлой неделе (еще до снежка) нашел место кормежки целой стайки (не считая двоек и троек вдоль дороги). Ну как нашел, знал о нем давно. Они семена амброзии собирали. Сыпанул полведерка зерна. Сегодня ездил - зерна нет, но и из 12 штук всего 7 увидел.
Нефтянники изголодали видимо, судя по следам.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 21:24 

Я вот даже не о том,что мне стрельнуть не по кому.Собственно об(сука,твердого знака нету)емом добычи никогда я не отличался.Но неужели не жалко вот так подло.Они же красивые ..ля,зимой тем паче.Ни что не свербит что ли в груди?
Хреначте свиней вон своих,заготовители.Может попадетесь все таки,вас же лицемеров нагреть раз,как положено-как бабушка отшепчет.Куропаточек то,небось,под хламом в багажнике и искать не потрудятся.Да у кого и найдут...
А че,меньше свиней,больше птицы.Ха,я бы и сам лупанул,да боеприпасов крупнее четверки не имею в принципе :) .Косуля вот,сие дивное,грациозное животное-как и куропатка-своим внезапным появлением душу греет и с улыбкой пол дня ходить вынуждает.Безобидные они что ли,какие то....

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 22:46 
Модератор

Мазай писал(а):
Нефтянники изголодали видимо, судя по следам.

О-о-о! Этих можно в отдельную касту браконьеров определить. Те ещё контрацептивы! И как с гуся вода с них - пальнули и сваливают. Знакомо мне всё это, рядом их база какая-то, постоянно шмаляют, особенно летом, суки рваные...

Охота как любимая женщина! Порой и нет той остроты, но ты рядом с ней греешся от углей былого пламени страсти. Обстоятельства, ветры перемен или отвергнут вас друг от друга, или вновь раздуют огонь из бережно хранимых воспоминаний.
Не бойся, я с тобой!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2019 12:41 

Производственный инспектор нарушил правила перевозки оружия
Сотрудники министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области с проверкой выезжали в Лунинский район.
Специалисты выявили грубейшее нарушение, связанное с несоблюдением техники безопасности во время охоты.

Отмечается, что производственный охотничий инспектор, закрепленный за участком охотхозяйства, где он был остановлен, провозил заряженное незачехленное ружье.

За это нарушение на должностное лицо заведено административное дело. Ему грозит штраф в размере 35 тысяч рублей

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 09:13 

к отмечает Трусов, специалисты департамента уже в ближайшее время могут получить в аренду у Росгвардии пистолеты ИЖ-71 (аналог ПМ), а также специальные средства — заградительные шипы для принудительной остановки машин, наручники и защитные жилеты. "Уверен, уже эту осень мы встретим во всеоружии", — подчеркнул Виктор Трусов.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 11:44 
Администратор

06.02.2019 в Волжском районе Самарской области инспекторами департамента совместно с директором и егерями охотничьего угодья «Волжское» м.р.Волжский Самарской области, а также сотрудниками полиции задержана группа охотников, незаконно добывшая три особи косули сибирской. Следственной оперативной группой произведен осмотр места происшествия, изъяты: огнестрельное охотничье оружие системы ТОЗ - 66, автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, снегоход. Размер ущерба, причиненный животному миру, составляет 440 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

06.02.2019 на территории Красноярского района Самарской области не далеко от с.Малая Каменка в охотничьем угодье «Большекаменское» м.р.Красноярский Самарской области оперативной группой департамента охоты и рыболовства Самарской области задержана группа охотников, незаконно организовавшая подкормочную площадку с самодельными вышками для отстрела животных. На место преступления вызвана следственно оперативная группа, которая произвела осмотр незаконных сооружений и изъяла две единицы оружия (системы МР – 155 и ТИГР) и боеприпасы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]