> добавить фото

отчеты:

> добавить отчет

статьи:

> добавить статью

новости:

Текущее время: 24 апр 2019 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 13:24 
Старейшина
Старейшина

амбал писал(а):
Мне утку передадут только на этой неделе,дня за два-три до охоты.Мы повесили сразу два скворечника,один над другим,вернее рядом со старым подвесили ещё новый-скворцы их забронировали и практически сразу между ними начались рукопашные схватки.Разбираются кому достанется новострой,а кому жить во вторичке.Оба подлетаю к клетке-пытаются закадрить нашу ручную скворчиху,она не поддаётся.Дура она что-ли,живёт на всём готовом,жопу рвать не надо, чтобы яйца нести,кормить детей тоже.

В бердинг про скворцов,Жора,в бердинг.И поподробнее:что за ручная скворчиха,каким образом кавалеры пытаются за ней ухаживать-клетка на улице что ли?Непонятно.А жутко интересны мне сии моменты.

Информация о сообщении Вынести предупреждение

СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 15:21 
Старейшина
Старейшина

А ты натуралист оказывается,это хорошо.Обычная скворчиха,дома живёт,разговаривает не хуже волнистого попугайчика.Попугай умер от старости-завели её.Хотели самца,оказалась самка.Она знает своё имя,даже фамилию.Есть видео-как нибудь сброшу если интересно.А кадрят так-вынес клетку на улицу,оба самцов(самки с югов ещё не прилетели) слетели со скворечников,сели к ней на клетку и давай песни распевать и нести кто во что горазд-крики гусей и уток,сигнализация и т.д.

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 833.72 КБ | Просмотров: 197 ]

СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 15:38 
Старейшина
Старейшина

Обыкновенно-домашняя скворчиха.Она пересмешница-спокойно копирует голос мой и жены, интонацию.На первой фотке она ещё маленькая,а в клетке уже взрослая.Пёс знает,что это и его скворчиха тоже,поэтому её охраняет.

Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 643.39 КБ | Просмотров: 196 ]
3.jpg
3.jpg [ 659.29 КБ | Просмотров: 196 ]

СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 23:41 
Старейшина
Старейшина

Ну наконец то и я видел сегодня множество кряквы и даже плюхнувшегося к подсадной(Мазая) селезня.Плюхнувшегося и сразу поплывшего к невесте.Было уже темновато,самого его было почти не видно,а вот волны,на разрезаемой им водной глади,отслеживались четко.Как у Мазая:"не понравился мне его настрой" и от греха поодальше я его шуганул.Странно как то она сегодня работала.Квачки,ну практически не было,зато осадки:по пролетевшему на пятнадцати метровой высоте вяхирю,по парам и стайкам собратьев и все,повторюсь,без квачки.Интересно она селезня тормознула,загляденье просто.Такими моментами никогда не перестанешь наслаждаться.Из стаи,голов в восемь,сначала первой осадкой заставила троих изменить курс,градусов на тридцать,а второй,отбросила все сомнения одного зеленобашего.Небольшой,я бы сказал "недокруг",и он с шумом опускается на воду.Красота!Моя же молодуха квачила,почитай,не останавливаясь и осадки были.Но они по прежнему частЫ и длиннЫ,что все таки,меня не устраивает.Впрочем,когда я уже снял и посадил в корзину первую,эта,квачками и осадками,держала будто бы на привязи пару.Кругов пять,а то и больше они сделали,пару раз уже был сели,но все же так и не решились.Из пары этой утка постоянно крякала,а селеха я почему то не слышал,может обе утки, - хотя это вряд ли.
Отряда гусеобразных,в частности семейства утиных, - явно прибавляется.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019 15:18 
Самарский охотник навсегда

Вчера на утрянку ездил. Посадили селезня одиночку (плавал часа полтора среди уток, но поползновений с его стороны не было, пущай плавает) и четыре пары. Птицы много разной.
Вечером товарищ поехал со своими утками и ни одной подсадки. Говорит утки работали здорово. Дикари вокруг жвякали, дикарки тоже голосили. Рядышком за речкой так вообще утиный базар был. Неуж-то все по парам разбились.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 09:19 
Старейшина
Старейшина

Сейчас токмо прибыл с зорьки утренней.Далеко не ходил,метров триста от крайнего дома,к речушке.Чапаевскую только взял.Высадил,сижу чайку припиваю,а она молчок,только когда на кол "сажал" пару раз крякнула.Что же это,вновь только осадок ждать от нее?
Минут через десять,может пятнадцать наконец то голос подала,квачнула пару раз.Еще секунд через пять разА три.
Я его первый увидел,вылетел из за прибрежных кустов чуть выше по течению.Будто там и сидел.Осадка;короткая,слогов в пять-семь,яростная и в то же время не частая.Не раздумывая крякаш делает полукруг,радиусом максимум десять метров и плюхается с брызгами в трех метрах от подруги.Осматривался минут пять,все таки мой силуэт в бурьяне не давал ему решительно направиться к утке.Все же осмелев,зеленобаший начал предпринимать попытки приблизиться,а я к тому времени вылез из бурьяна,дабы не прощелкать интимный момент и занял место,не в портере,но в первой ложе.Прямо на открытом участке,с шепотом:"Не боись,я тебе мешать не буду.До поры,до времени разумеется."Около получаса я наблюдал его уморительные выкрутасы.И отлетит и по течению вновь спустится,и по берегу зайдет пешем,и с той стороны,и с этой.По тихой-по тихой,а утка,гляжу,распласталась уже и негодник ентот,как тот гусар,утерев указательным пальцем усы,собрался был взгромоздиться на красявочку.Я аж подскочил с причитаниями,а маньяк этот и не думал далеко улетать,так- метров тридцать.Снова все повторяется;квачка,осадка и он здесь как тут.
Даже снимая утку,я его практически не смущал.Все кружил и кружил надо мной.Так и сел опять недалеко не солоно хлебавши.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 10:24 
Старейшина
Старейшина

Красиво... Заманчиво...
Сам, как селезень бы )))

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 22:26 

Вчера на зорьке покричали часок. Вытянули двух селезней. Один "лупень" как сел к уткам, так и терся с ними. Второй "калач тертый". Сел в камыш и "жужжал" оттуда изредка показывая свою зеленую башку. Потом слетел, но минут через 15 вернулся и опять та же история. Снял уток, посадил около машины обсушиться, а они слышат его и так и осаживают.
Слышал еще подсадную. Народ тоже готовиться к охоте. Немного осталось.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019 08:02 
Старейшина
Старейшина

А у нас с раннего утра движение-ищут как проехать в поля.Всем им нужен гусь,причем в машинах ружья без чехлов.Так и охотимся...пока не накажут.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 18:36 

Отвез сегодня крякух к женихам. Почистил гнезда, сенца свеженького добавил. Пролазили все четыре по всем гнездам, курлычат что-то по своему, выбирают наверно.
Будем посмотреть что получиться в этом году.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]