> добавить фото

отчеты:

> добавить отчет

статьи:

> добавить статью

новости:

Текущее время: 06 дек 2021 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: охота заяц 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 15:23 
владелец КК Самарский охотник

Атаман писал(а):
А где-же ты был егерь? :shock:

не понял

Информация о сообщении Вынести предупреждение

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 18:46 
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

А что не понятно-то???? Доки проверил,сказал зайца тут нет всё выбили , и уехал. Значит он не работал.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 06:37 

Согласен. Может только коз и кабанов пасет. А может сами и выбили у себя зайцев. У меня брат когда еще был в должности охотоведа Волжского района, постоянно браконьеров ловил везде.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 10:45 
Самарский охотник навсегда

владимирович писал(а):
Согласен. Может только коз и кабанов пасет. А может сами и выбили у себя зайцев. У меня брат когда еще был в должности охотоведа Волжского района, постоянно браконьеров ловил везде.

Вот только не надо вашему брату "травить ляля" про браконьеров выбивших всего зайца в Волжском районе! Зайца убили - завод нефтеперерабатывающий который так собак траванул, что и зайцы все сдохли, технопарки всякие там которые построили, всякие там южные города, базы сомнительные строительные и т.д. и т.п.
Где был ваш брат "в должности охотоведа Волжского района" когда всё это творили разные буржуины? Я думаю там же, где сейчас и нынешний охотовед в - (_о_). Всё что могут эти охотоведы, так это сами сбраконьерить, докопаться до кого нить ради галочки-протокола и жаловаться на то как всё плохо в их ведомстве и на подшефной территории.

Извините за грубость, просто меня "на куски" начинает разрывать когда я слышу какие нить слова про браконьеров-выбили всё.

Да браконьеры это зло, и с ними нужно нещадно бороться. НО главные вредители, это не браконьеры-любители. И "охотоведы" так же это прекрасно понимают. Просто поймать какого нить бедолагу с зайцем без путёвки, это да, герои, ферзи, а вот настоящим делом заняться, боязно, это уже не просто штрафик выписать. За серьёзные дела, за нарушения заводами, кораблями - пароходами, "буржуины-серьёзные люди" могут и башку отшибить в три секунды.......

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 15:23 

serg писал(а):
Неругайтесь вы из всякой мелочи
Все делаеться с нашего молчаливого согласия
У нас два сайта охотников слышал еще про третий секретный .
Интернет это мощнейщее средство иеформации которое позволилои деп и другие контр. организ более эфективно работать
На вертолет за лето потрачено 5млн рублей!!!
Распределение путевок происходит кулуарно охрана оду происходит формально для отмыва денег.
Без помощи охотников ни кто не справиться с охраной оду.
У частинка бречать безбожно а что уж говорить про Оду.

Данная позиция, тоже имеет право на существование, только я лично, с ней, не очень согласен по нескольким причинам:

1) Если государство, как и должно, монополизирует право, на то что бы "казнить и миловать", и содержит за НАШИ деньги, всякого рода структуры, большие и не очень, наделяя эти структуры, от своего имени, соответствующими полномочиями - в первую очередь и должно этим заниматься, в том числе и ДЕП.
Если соответствующие структуры, не справляются с возложенными обязанностями, то что то нужно менять в "консерватории", а не перекладывать со здоровой головы на больную. Не МЫ охотники для Департамента, а он Департамент для НАС, так же как и с другими гос. структурами.

2) Вытекает из первого. Если зависит в первую очередь от нас - охотников, в таком случае, нам не нужен Департамент, значит, его распускают вместе со всеми бухгалтерами, охотоведами и руководителями, и отдают права в плане охраны, учёта, поддержания сохранения охот. ресурсов на откуп охотникам. Охотники соответственно больше не платят ничего государству, и обходятся своими силами. Вариантов в плане организации такого подхода, может быть море. Как говориться, какать посреди своего огорода, уже ни кто не будет, и за чистотой следить будешь более щепетильно. А сейчас, пока всё вокруг ничьё или чьё то но уж больно как то не справдливо, то и то и отношение такое же.

3) На данный момент, законопослушный человек с ружьём, поставлен в такое положение, что если вдруг, у него родится мысль, прервать свое "молчаливое" или "не молчаливое" согласие и начинать "возбухать", то его быстро "успокоют" административкой, со всеми вытекающими вплоть до лишения на право на законных основаниях обладать оружием. Об этом должны помнить все обладатели оружия, в том числе и охотники.

4)Интернет, может для кого и сила, но всё это всё равно как пук в лужу. Ну не было интернета, были письма и заявления, и сейчас они есть. Только вот что толку от них? Пишите письма мелким почерком? Я вас уверяю, что во всех этих департаментах, есть такие виртуозы, правильно отписаться по любому заявлению, что к их (_._) не один листочек не прилипнет. ;)

Так что будет, как есть. И неравнодушным, остаётся только одно, выливать всё что наболело, на форумы да на других собратьев охотников. Так глядишь, и жить легче становится, на плохие вещи начинаешь смотреть попроще......

Извините за офтоп. На охоте (в охотугодьях) стал появляться снова чаще, накипело......

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 15:24 

serg писал(а):
Про заводы в советское время заводы коптили дымили сбрасывали всякую хрень в реки,колхозники просто дуром сыпали всякие химикаты но все равно что то было.
недавно был разговор с хозяином охотугодий выбили лису заяц тут же появился у них в угодьях

Дымить каптить, химикатами поливать - это одно. Целенаправленно травить - это уже другое!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 15:34 

Не за что извиняться.Так думают многие.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 07:46 

Relax писал(а):
владимирович писал(а):

Вот только не надо вашему брату "травить ляля" про браконьеров выбивших всего зайца в Волжском районе! Зайца убили - завод нефтеперерабатывающий который так собак траванул, что и зайцы все сдохли, технопарки всякие там которые построили, всякие там южные города, базы сомнительные строительные и т.д. и т.п.
Где был ваш брат "в должности охотоведа Волжского района" когда всё это творили разные буржуины? Я думаю там же, где сейчас и нынешний охотовед в - (_о_). Всё что могут эти охотоведы, так это сами сбраконьерить, докопаться до кого нить ради галочки-протокола и жаловаться на то как всё плохо в их ведомстве и на подшефной территории.

Извините за грубость, просто меня "на куски" начинает разрывать когда я слышу какие нить слова про браконьеров-выбили всё.

Да браконьеры это зло, и с ними нужно нещадно бороться. НО главные вредители, это не браконьеры-любители. И "охотоведы" так же это прекрасно понимают. Просто поймать какого нить бедолагу с зайцем без путёвки, это да, герои, ферзи, а вот настоящим делом заняться, боязно, это уже не просто штрафик выписать. За серьёзные дела, за нарушения заводами, кораблями - пароходами, "буржуины-серьёзные люди" могут и башку отшибить в три секунды.......

Это вам не надо мне тут "травить ляля" про все постройки и заводы я согласен, но брат у меня не бог, чтоб это все остановить. А сам заядлый охотник. Он никогда не браконьерил, а наоборот пытался порядок навести и у него неплохо получалось. Норму протоколов которую надо было за год оформить, он чуть ли не за месяц делал. Он даже когда ногу сломал и лежал в больнице, я его навестил так он мне говорит что не вовремя ногу сломал,я говорю ну да, день рождения через день, а он да какое день рождение сейчас всего зверя побьют без меня. А про то как вы говорите какого нибудь бедолагу поймать без путевки, он и сам переживал....говорит обычного смертного наказываешь протоколом со штрафом, а какого нибудь блатного начинаешь оформлять сразу с департамента звонят мол чтоб отпустил. Так что "Relax" не ты один такой умный и не у одного тебя в душе накипело. У всех все накипело и все все знают. Как только бороться тут будешь, когда "сверху" все решают.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 07:49 

serg писал(а):
Вообщем все хорошо давайте охотиться
Для меня лично не проблемно поехать на любую охоту .
Когда с трофеем когда нет но не это самое главное позитив должен быть во всем.
Уехал я на охоту погода чудная

Удачи! Ждем отчета ;)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 16:25 

охота 20.12.14 заяц не вставал но все же одного подняли и не упустили 2-ечка самокрут рука не дрогнула!)

Вложения:
8c915e198e1c89fff09155ea9282b4741e3b22c7b8409e56482ad4010a4f393d.jpg
8c915e198e1c89fff09155ea9282b4741e3b22c7b8409e56482ad4010a4f393d.jpg [ 201.25 КБ | Просмотров: 1142 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]