> добавить фото

отчеты:

> добавить отчет

статьи:

> добавить статью

новости:

Текущее время: 28 окт 2021 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017 19:54 
Старейшина
Старейшина

А в частных охотхозяйствах местные "царьки" вообще творят,что хотят и никакой им инспектор и охотовед не указ!

Информация о сообщении Вынести предупреждение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017 21:53 
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Медведь25 писал(а):
А то с простых охотников из пальца высосут налоги и пр. сборы и сидят...

Медведь, да всех сейчас бреют и за все подряд.
Система подыхает потихоньку, а для поддержания ее жизни нужны деньги.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017 21:56 
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

gsgsam писал(а):
А в частных охотхозяйствах местные "царьки" вообще творят,что хотят и никакой им инспектор и охотовед не указ!

Свежо предание, но верится с трудом.
Я вот охотником был к нарушениям проще гораздо относился, нихрена не переживал, если протокол напишут, а сейчас все как по часам - слез с вышки, зачехлился, поехал.
В машине заряженное никогда не вожу, даже при регулировании численности лисы в чехле лежит...
Ну может есть храбрецы, но на мой взгляд любому охотпользователю, а равно его сотруднику замазаться в этом не комильфо.(((

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017 18:52 
Старейшина
Старейшина

Тоже сегодня с батей поехали в поля.Погода сказка!Прошли четыре просеки и два поля сначала.По нулям ни одного следа...Решили сменить на пару км место.Переехали и пошли Батя с одного краю,а я с другого.Натыкаюсь на полу-свежий след-передаю бате и иду дальше.Батя смотрит на меня, а потом резко вскидывает ружо и стреляет.Иду дальше и смотрю-заяц вскочил от меня метрах в ста,но за кустами его не увидел я.Подхожу к бате,а он говорит смотрю на тебя,поворачиваю голову ,а он прямо на него бежит(перемахнул на его сторону).Вообщем подранил ушастого-да очень хорошо.Я пошёл по следу и в двухсот метрах вижу сидит.Батя остался ,где стрелял.Вообщем подхожу на 70 и-вижу заяц вскочил стреляю,а он на меня бежит.Бью вторым падает ,вскакивает обходит меня-и на батю в обратку-слышу выстрел и Батя по рации взял!Вот такая выдалась охота !

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017 22:44 
Модератор

Dimon001 писал(а):

Поверь мне, Дмитрий, как к себе в собственный магазин ходят. Загоны на снегоходах, бухие в соплю, оружие в транспорте собранное и за снежики огромные корыта прицеплены и все в кровищи. Фуле, рейсы мочат, тонно-километры наматывают...

Охота как любимая женщина! Порой и нет той остроты, но ты рядом с ней греешся от углей былого пламени страсти. Обстоятельства, ветры перемен или отвергнут вас друг от друга, или вновь раздуют огонь из бережно хранимых воспоминаний.
Не бойся, я с тобой!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017 23:10 
Старейшина
Старейшина

Dimon001 писал(а):
gsgsam писал(а):

Я вот охотником был к нарушениям проще гораздо относился, нихрена не переживал, если протокол напишут, а сейчас все как по часам - слез с вышки, зачехлился, поехал.
В машине заряженное никогда не вожу, даже при регулировании численности лисы в чехле лежит...
Ну может есть храбрецы, но на мой взгляд любому охотпользователю, а равно его сотруднику замазаться в этом не комильфо.(((

Вроде как бы все правильно говоришь Дмитрий,а вот людей при должности не наказываешь-,А приехал парень с дубравы взял свинку и сразу протокол,штраф и суд.Мне кажется не совсем правильно это...Если уж всех кошмарить,то кошмарь всех!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017 23:10 
Старейшина
Старейшина

А все почему-потому что не обогатил на сотку ваше хозяйство...в виде придуманного штрафа-Князи вы .Но как говорится в пословице...Грязь всегда рядом...

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017 12:05 
Самарский охотник навсегда

gsgsam писал(а):
А все почему-потому что не обогатил на сотку ваше хозяйство...в виде придуманного штрафа-Князи вы .Но как говорится в пословице...Грязь всегда рядом...

Покровители у этих деятелей, похожих на мошенников, не вечны. Даже не смотря на то, что бывшие, которые бывшими не бывают.
Рано или поздно "награда" найдёт своего героя ;)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017 16:42 

Мне очень понравилось высказывание по поводу охоты из одной из статей привожу:
.А. Тихонов. Вот выдержка из его статьи, опубликованной в РОГ №16(768) от 15.04.2009г.: «По моему глубокому убеждению, одним из «главных врагов» охотника является так называемое долгосрочное пользование охотничьими животными, или как раньше говорили закрепление охотничьих угодий. В годы моей молодости старые охотники вспоминали времена, когда не было охотничьих хозяйств и путевок. По их словам, охота от этого не страдала…Не надо тешить себя надеждой, что, посадив на каждый клочок леса и поля по «хозяину», мы через энное количество времени очутимся посреди изобилия охотничьих животных. Ничего этого не произойдет по одной простой причине, т.к. каждый так называемый «хозяин» видит и преследует только свою цель. Получить необходимый эффект можно лишь в том случае, когда эта работа ведется в рамках государственных программ и соответствующего научного и финансового обеспечения…Почему-то мы в упор не хотим видеть более чем успешный опыт США, где эти вопросы решаются не в масштабах какого-то мизерного клочка земли, а в масштабах государства или штата с соответствующим научным обеспечением».

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017 18:30 

Может по теме???
Сегодня после работы прогулялись с собаками пару часиков.
Следы были, зайчиков не подняли, но вычислили их местонахождение.
При первом погожем деньке обязательно погоняем.
Охоты стали трудовыми и интересными. Живность жмется к населенным пунктам и наст ей в помощь.
Всем удачных охот.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]