> добавить фото

отчеты:

> добавить отчет

статьи:

> добавить статью

новости:

Текущее время: 19 окт 2021 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расстреляли гончих...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 23:54 
Самарский охотник навсегда

Алексей63 Если факт побоев зафиксирован, то привлечение к ответственности возможно(хоть и проблематично, так как с вашей стороны нет свидетелей). Если в больницу не обращался и сейчас никаких следов побоев нет то что-то доказать будет невозможно. Факт стрельбы собак и нахождения в угодьях вообще не обсуждается, так как нет ни протокола, ни свидетелей и будет являться только мотивом для правонарушения. А в милиции ,я думаю, вам ничего об этом не сказали. Да, и еще вариант привлечения к ответственности через мировой суд, но только при условии причинения легкого вреда здоровью и известности Ф.И.О. и места жительства ответчика(но опять же только при наличии документа о причинении вреда здоровью)

Информация о сообщении Вынести предупреждение

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 11:22 

Шнеп писал(а):
[ Вот как раз если так рассуждать - так и будем жить дальше, мирясь с беспределом всех и вся.

Нет,я так не рассуждаю.Если у человека есть нервы и возможности,и если ещё ему помогут хотя бы юридической консультацией,то конечно надо действовать.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 12:55 

амбал писал(а):
Шнеп писал(а):
[ Вот как раз если так рассуждать - так и будем жить дальше, мирясь с беспределом всех и вся.

Нет,я так не рассуждаю.Если у человека есть нервы и возможности,и если ещё ему помогут хотя бы юридической консультацией,то конечно надо действовать.

Я так понял если человек слабохарактерный нервы не в х..й и возможностий не каких
довайте их Всех будем пи...еть,чмы..ить,на кой они нужны?Эта дохлятина?
Вот у меня ручищи какие я запросто могу болты на 19 рукой крутить.
Извините но выходит как то так!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 13:40 

Алексей 63
Читай личку.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 14:01 

Валера писал(а):
Я так понял если человек слабохарактерный нервы не в х..й и возможностий не каких
довайте их Всех будем пи...еть,чмы..ить,на кой они нужны?Эта дохлятина?

Это рассуждения древнего спартанца.Просто человека нужно проконсультировать как ему нужно действовать дальше,может быть "ноги приделать" его заявлению.
Я сам был в подобной ситуации.Только меня никто не лупил,а всего лишь соседи отравили породистую охотничью собаку,можно сказать члена семьи.В милиции отмахнулись и заявление не приняли -нет фактов и нет свидетелей отравления собаки.Вообщем понесли такую херню... Убийц говорят не находим,а Вы хотите чтобы отравителей какой-то собаки искали.Ну о чём с ними говорить?Серые людишки.
Валера писал(а):
Вот у меня ручищи какие я запросто могу болты на 19 рукой крутить.
Извините но выходит как то так!

Возможно нужно было отбиваться от бритых пусть той же палкой.Всё равно ведь избили.А так хоть моральное удовлетворение получил бы.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 15:23 

Виновато хамское общество в котором мы живём сейчас и политика государства,ориентированная против собственных граждан,а не кто-то конкретно.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 18:34 
Модератор

Во-о-от!
Уже слышу слова не мальчика, но мужа! 8-)
Так давайте,мужики, если мы конечно ещё мужики, разберёмся в этой ситуации. Подключим своих знакомых, которые могут помочь и накажем жлобов.
Да пусть даже и на территории о/х всё это произошло, но это не даёт никому права стрелять ох. собак и бить человека. Получается что ни одна из сторон не может действовать по правде, по чести! Нам, при теперешних законах, остаётся сознательно их нарушать, а другой стороне - диктовать свою силу и право путём "быковского пресса".
Гончатники - столпы русской охоты! Посещая многочисленные форумы наблюдаю как уничтожают и зажимают охоту с гончими именно частные владельцы о/х.
И скоро не только гончатники, но и все остальные настоящие охотники останутся у разбитого корыта.

Охота как любимая женщина! Порой и нет той остроты, но ты рядом с ней греешся от углей былого пламени страсти. Обстоятельства, ветры перемен или отвергнут вас друг от друга, или вновь раздуют огонь из бережно хранимых воспоминаний.
Не бойся, я с тобой!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011 02:29 
Новичок
Новичок

амбал писал(а):
Виновато хамское общество в котором мы живём сейчас и политика государства,ориентированная против собственных граждан,а не кто-то конкретно.

Вот вам человек на все ответил.Собачек конечно жаль,я и сам держу гончаков,Только вы все не партись - советы давать легко , а кто из вас будет бегать по кабинетам как по лабиринту? Смерись дружище с потерей. Таких КАЗЛОВ валить нужно было на месте. А поверте скоро к этому прийдем. Много в регионах эти мудаки собачек постреляли. Потому что какой то чудак им дал команду. Кстати , думаю ваша карта уже устарела.Там обязательно уже есть собственник......

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011 13:14 
Модератор

Лекс писал(а):
... а кто из вас будет бегать по кабинетам как по лабиринту?

А Вы что, думаете пожаловался и за нас кто-то будет стараться наказать плохого дядю ? Как бы не так! Свои права надо отстаивать и не ждать манны небесной!

Охота как любимая женщина! Порой и нет той остроты, но ты рядом с ней греешся от углей былого пламени страсти. Обстоятельства, ветры перемен или отвергнут вас друг от друга, или вновь раздуют огонь из бережно хранимых воспоминаний.
Не бойся, я с тобой!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011 15:40 
Новичок
Новичок

приветствую всех. я считаю что надо в такой ситуации писать не только в правохранительные органы. но и в газеты и на телевидение. даже призиденту можно.как можно больше дать этому делу общественного мнения. вот тогда и милиция и прокуратура уже точно не отмажутся.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]