> добавить фото

отчеты:

> добавить отчет

статьи:

> добавить статью

новости:

 

Текущее время: 22 сен 2023 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2015 19:31 
Не в сети
владелец КК Самарский охотник
владелец КК Самарский охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011 22:56
Сообщения: 115
Вы не охотники, вы туристы если не знаете наши карабины. Так вам для справки, америкосы и немцы скупили больше 1млн. карабинов СКС и первая партия 308 ТИГРОВ в количестве 15000 штук, ушла тудаже.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015 00:13 
Не в сети
Старейшина
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012 22:53
Сообщения: 344
Откуда: Самара
Имя: Михаил
Охотничий карабин Кречет (новинка) http://www.youtube.com/watch?v=Bk2W0frkDFo


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 09:23 
Не в сети
Абориген
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010 14:03
Сообщения: 78
Полностью согласен с viktorom157.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 11:05 
Не в сети
Самарский охотник навсегда
Самарский охотник навсегда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010 14:16
Сообщения: 577
Откуда: Самара
Имя: Дмитрий
Ну что же, а давайте посмотрим какой карабин победил в США

Вложение:
tabl.jpg
tabl.jpg [ 38.08 КБ | Просмотров: 6300 ]


Результат и победитель, очень предсказуемы.

Карабин который объединил в себе надёжность конструкции проверенной годами, дешевизна которая несоизмерима с высочайшим качеством (имею ввиду ствол, УСМ, затвор). Карабин который с коробки даёт точность от 1 МОА, и это не зависит от партии, калибра и плохого настроения конкретной смены собиравшей его.

Какой наш, из якобы охотничьих (популярных) карабинов, может похвастаться тем же?

Ответ так же предельно очевиден - НИКАКОЙ.

Я не сторонник огульного хаяния всего отечественного и тупого восхваления и преклонения перед всем "забугорным".

Но есть очевидные факты, с которыми нужно честно самим разобраться. Не заниматься аля фальшивым патриотизмом, а честно ответить на вопросы, почему отечественные производители, не в состоянии предложить нам охотникам, ни чего подобного.

1. Все вепри, тигры, сайги, СКС, Мосинки, СВТ - очень хорошие машины, НО охотничьими их можно называть с ооооочень большой натяжкой. Эти карабины хороши для партизан и при "охоте" на совсем иных двуногих представителей фауны. ;)
2. Барс, Лось, Соболь - чисто охотничьи карабины, с продольно скользящим затвором, НО ни один из этих карабинов, не может похвастаться таким же качеством и точностью боя как похожий на них карабин победитель голосования в США, а цена (хотя бы того же карабина Лось) практически не отличается от забугорного победителя.
3. К продукции Промтеха не подступиться из за высочайшей цены, поэтому судить о ней нет ни какого смысла, покупатель у них врятли будет массовый.

Выводы - отечественные производители, активно педалируют конструкции и наработки, которые были сделаны ещё во времена СССР. Причём ввиду налаженности и отлаженности производства этих образцов вплоть до винтика, унификации узлов с их военными прородителями, цена данных образцов, по сути бросовая, и почему нам продают эти карабины получается в тридорого - непонятно. СКС, Мосинки, СВТ карабины выдернутые со складов хранения, и брошенные в розницу - так же не понятна цена этих образцов. Почему они должны столько стоить? Утилизировать дорого, так лучше подзаработать? Но в таком случае и наглеть то уж не нужно....
Чисто охотничьи карабины Барс, Лось, Соболь, не отвечают сегодняшним реалиям. Ну не могут наши заводы, сделать стволы лучше, а производство проще и массовей. Из за этого опять же, непонятная цена на эти образцы и качество не предел мечтаний.

Поэтому для меня лично, выбор лучшего отечественного охотничьего карабина не так прост и очевиден. Потому с категоричными выводами
viktor157 писал(а):
Вы не охотники, вы туристы если не знаете наши карабины. Так вам для справки, америкосы и немцы скупили больше 1млн. карабинов СКС и первая партия 308 ТИГРОВ в количестве 15000 штук, ушла тудаже.

ну ни как не могу согласиться. Американцы и немцы, приобретают эти образцы отечественной промышленности, не потому что у них нет такого же только лучше и дешевле, а потому, что это карабины - военные образцы. И многие ценители, хотят иметь у себя в арсенале, советскую массовую самозарядную снайперскую винтовку СВД так как из массовых самозарядных, это наверняка лучшая в мире. С СКС, СВТ, Мосинками, Вепрями, Сайгами - ситуация идентичная.

_________________
In vino veritas. Si vis pacem, para bellum.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB