> добавить фото

отчеты:

> добавить отчет

статьи:

> добавить статью

новости:

Текущее время: 02 июл 2022 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осення щука, Самарская область.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020 20:49 
Самарский охотник навсегда

Разведка "слила" место где щука сама в лодку запрыгивает.
С утра мы с сыном стартуем и то немного припозднились. В общем начинаем купать приманки, но рыбы как то пассивно к этому относятся. Сын начинает тестировать приманки из моего ящика, а я упираюсь в старый проверенный мэпс. Минут через 15 сын кричит "Есть" и тащит неплохую закилошницу на воблер. Потом ещё одну, уже уверенную полторашку. Даааа, даёт сынуля. Ближе к обеду вышли на берег размяться и перекусить. Эмоции одиннадцати летнего пацана зашкаливают, а у меня начинают вянуть уши. Решаем ещё пройтись по этому месту иииии... Он опять вынимает закилошницу. Я в шоке. Одеваю воблерок и наконец-то реабилитируюсь килошницей. Ладно хоть так от ноля ушёл. Ветер гонит лодку к месту нашей стоянки, солнце приближается к горизонту, решаем так. Пусть ветер нас гонит к берегу, а как пригонит на этом и закончим. На середине затона сын вешает какую-то древнюю дешёвую китайскую колебалку и на третьей проводке получает остановку. Именно остановку, потому что полуторатысячную дайву он просто не мог провернуть. Леска двигается то от нас, то в сторону, то опять от нас, фрикцион визжит, а мы даже никого не видим. Сыну все таки удаётся на мгновение немного оторвать рыбу и мы видим её в толще воды раскрывшую пасть и судорожно мотающую головой в надежде освободиться от приманки. Это была стопроцентная пятёрочка. Замечаю что приманка у неё глубоко в пасти, а поводок за пределами челюстей. До лески ещё сантиметров 5 и это радует. Не радует палка тестом до 20 грамм и старенькая леска 0,28. Сын порядком подустал и я беру спиннинг. Сколько по времени мы её держали не знаю, несколько раз она ныряла под лодку, делала рывки и забирала сразу метров 10 лески и наконец-то поднялась на поверхность. Подсака небыло и я не особо пока представлял как её взять. Попытка взять сверху за хребет не увенчались успехом, выскальзывает и делает рывок. Опять качаем её к лодке, она встаёт параллельно борту и я прижимаю её к лодке. Ладно хоть так думаю. Потом потихоньку снизу рукой добираюсь до жабр и поднимаю её в лодку. Вот это да, вот это сынок. Вот это рванул. Про эмоции сына и мои можно не говорить, им не было предела, это первый такой бонус у него за его рыбацкую карьеру. А если учесть что спиннинг целенаправленно он взял в руки только этой осенью, то начало неплохое. На берегу обязательно фото, а как же, пацаны во дворе должны знать героя дня.
Взвешивание дома показало ровно 6 кило.

Вложения:
IMG_20201108_210110_resize_26_compress31.jpg
IMG_20201108_210110_resize_26_compress31.jpg [ 242.21 КБ | Просмотров: 575 ]

Заголовок сообщения: Re: Вести с водоёмов.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 09:37 

С водополем! Это круто!

Информация о сообщении Вынести предупреждение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]