> добавить фото

отчеты:

> добавить отчет

статьи:

> добавить статью

новости:

Текущее время: 27 июн 2019 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 13:06 
Администратор

Идеально подходит для вывода организма из любых праздников, особенно затяжных. Когда салаты, бутерброды, холодцы - доедены, организм просит отгула. Вот тут то и пригодится несложный рецептик.
На огонь ставим казанок, на дно подсолнечное масло, в него острый перчик , немного соли и ждем обжарки его. Чтобы отдал свою остроту блюду. Перец не вскрываем а бросаем целиком, иначе уставшая поджелудочная может не простить вам этого.
Изображение
Спустя минут 5-7 закидываем ребра барана/косули/хрюши... короче на любителя и обжариваем все это в течении примерно 5-10 минут, помешивая при этом для равномерной поджарки.
Изображение
Затем солим перчим, можно добавить наилюбимейшую смесь пряностей, доливаем немного воды чтобы закрыть мясо и тушим в течении 15 минут. Вытаскиваем и утилизируем красный перчик , закидываем сверху крупно порезанный лук ( 5-6 луковиц).
Изображение
И снова тушим.
Изображение
Помешиваем. Когда лук становится прозрачным - доливаем воду (я доливал холодную но думаю что можно и горячую, предварительно скипятив ее в чайнике). Ждем пока булево закипит и дальше по очереди добавляем морковку, спустя минут 5 - картошку.
Изображение
Как только картошка доварится - шурпа готова. Проверяем на соль и при необходимости подсаливаем.
Изображение

Информация о сообщении Вынести предупреждение

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 16:47 
Модератор

Забыл главное: Оросить всё это вкуснейшество гранёным беленькой с морозца!!! Уверен, печень не обидится, а токмо спасибо скажет! :)

Охота как любимая женщина! Порой и нет той остроты, но ты рядом с ней греешся от углей былого пламени страсти. Обстоятельства, ветры перемен или отвергнут вас друг от друга, или вновь раздуют огонь из бережно хранимых воспоминаний.
Не бойся, я с тобой!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 08:01 
Самарский охотник навсегда
Самарский охотник навсегда

И как я пропустил такой рецепт. Спасибо, попробую! Я в выходные захотел охотничьего супа. Время вагон, делать не чего, ружья на переоформление сдавать, так что готовим. Шурпа!!! Ребрышки косули вымочил за ночь, посыпал смесью перца и поджарил на сковороде (5 - 7мин.) Выкладываем в кастрюлю и заливаем родниковой водой. В бульон добавляем соль, перец горошком, лавровый лист, луковицу и морковь (все целиком). Я варю 1 час 20 мин., далее вынимаю морковь и лук и добавляю свеже нарезанных овощей: морковь и лук нашинкованные и перец болгарский. Через 15 мин. добавляю картофель. Параллельно готовлю поджарку: помидор с соусом Краснодарским (3 ложки), туда же чеснок мелко порубленный и зелень свежую (можно замороженную) обжариваю минут 5 и добавляю следом за картошкой. еще 20-25 минут на медленном огне и все... Родню за уши не оттащить! Все приятного аппетита.

Вложения:
Сборка шурпа.JPG
Сборка шурпа.JPG [ 177.95 КБ | Просмотров: 899 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]