С 16 на 17 октября на территории охотхозяйства «Чистовское» трое жителей Челно-Вершинского района незаконно добыли лося. Попав в свет автомобильных фар, ничего не подозревавший сохатый был убит в упор одним выстрелом картечи.
Но нарушителям не повезло — их задержали охотоведы, которые следовали за группой браконьеров, выключив на авто габаритные огни.
Охотников застали врасплох за процессом разделывания туши. Естественно, разрешения на отстрел лося ни у кого их задержанных не оказалось. Уже в ближайшие дни будет решен вопрос о возбуждении в отношении троицы уголовных дел. Каждому из ночных стрелков грозит солидный штраф — до 300 тысяч рублей плюс возмещение ущерба, нанесенного животному миру, в размере около 120 тыс. рублей.