Напоминаем, что закрылась охота на пушного зверя, боровую дичь и кабана.
В течение 20 дней (не позднее 20.03.2023) после окончания сроков охоты на пушного зверя и боровой дичи, а в течении 10 дней (не позднее 10.03.2023) после окончания сроков охоты на кабана, Вам необходимо сдать разрешение на добычу охотничьих ресурсов (сведения о добытых охотничьих ресурсах) по месту его получения.
Для справки:
Охотники, не сдавшие сведения о добыче охотничьих ресурсов, будут привлекаться к административной ответственности по части 1 статьи 8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира
Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.